Прокурор Новолакского района Светозар Омаров посетил ветерана ВОВ Абдулхалика Алимова на дому

В преддверии Дня защитника Отечества делегация в составе: прокурора Новолакского района Светозара Омарова, заместителя главы администрации по общественной безопасности Гайирбега Мусаева, руководителя межрегионального объединения «Костер» Николая Красикова, руководителя научно-практической лаборатории по вопросам противодействия идеологии экстремизма и терроризма Хабиба Магомедова, помощника прокурора Имрана Ибрагимова, а также сотрудников правоохранительных органов района посетили на дому ветерана Великой Отечественной войны Абдулхалика Алимова. С малых лет Абдулхалик Алимов привык к тяжелому труду. Окончив школу в 15 лет, он сразу пошел работать на железную дорогу. Война застала его в Дербенте. Служить Абдулхалик добровольно записался в железнодорожные войска. Они снабжали передовую всем необходимым, эшелоны отправляли на фронт продукты питания, боеприпасы, теплую одежду. Вернувшись в родной высокогорный Сумбатль, Абдулхалик Алимов устроился в Дом культуры, который вскоре возглавил. Почти полвека ветеран посвятил искусству, объездил с гастролями весь союз и даже получил звание заслуженного работника культуры РСФСР. В ходе встречи прокурор Новолакского района Светозар Омаров, а также его помощник Имран Ибрагимов подробно расспросили ветерана об имеющихся проблемах и пожеланиях, изучили жилищно-бытовые условия проживания, проверили полноту предоставления социальных услуг, медицинской помощи и лекарственного обеспечения. Абдулхалик Алимов рассказал много интересного из своей военной жизни, поделился воспоминаниями о трудных годах войны, рассказал о существующих в настоящее время проблемах. От имени прокуратуры и администрации Новолакского района, Светозар Омаров и Гайирбег Мусаев выразили ветерану благодарность и глубокое уважение за его ратные подвиги и трудовые заслуги и пожелали ветерану крепкого здоровья, благополучия и долголетия, а также вручили памятные подарки и оказали денежную помощь.

22 февраля 2020 года, 19:37