Призером V Всероссийского турнира по ментальной арифметике стала школьница из Новолакского района Асияна Хамзатова .

В столице Российской Федерации в Музее Победы на Поклонной горе организован V Всероссийский турнир по ментальной арифметике. В ней приняли участие 520 участников со всех субъектов России. Участники соревновались в навыках вычислений с помощью счетов абакус. По команде дети словно превращаются в калькуляторы. Только цифры и числа — полное погружение в арифметику. За отведенные 8 минут нужно решить 200 примеров, при том, что некоторые участники еще даже не ходят в школу. В этом году Всероссийский чемпионат по ментальной арифметике UСMAS -юбилейный. Родители привезли своих вундеркиндов со всех уголков России от Петропавловск-Камчатского до Дагестана и Москвы. Среди дагестанских школьников и ученица МКОУ «Новолакская СОШ №1» Новолакского района Хамзатова Асияна. По итогам турнира она заняла почетное 3 место. Напомним, что за плечами Асияны не одна победа. Она постоянный призёр различных турниров по ментальной арифметике. Поздравляем Асияну с очередной победой и желаем дальнейших успехов!

14 февраля 2020 года, 11:35