Порядка 30 актуальных вопросов обсудили на совещании у главы муниципалитета Мамати Гамзатова в Новолакском районе
29 сентября, под руководством главы муниципалитета Мамати Гамзатова, в Новолакском районе состоялось совещание по актуальным вопросам с заместителями, начальниками управлений, учреждений и отделов администрации. Так, в ходе совещания обсуждено около 30 вопросов.
Среди актуальных тем - работа служб ЖКХ, организаций дорожного строительства, газоснабжения и водоснабжения. Команда администрации района под руководством Мамати Гамзатова работает, уделяя особое внимание вопросам, которые волнуют население. Вопросы обсуждались самые разные:
газификация, ремонт дорог, теплоснабжение, налоги, неформальная занятость, водоснабжение, ограждение и освещение школ, оборудование для медкабинетов в школах и детсадах, ремонт административного здания «Трест» на территории переселения, ремонт старого здания Дома быта, поддержка и развитие сельского хозяйства и среднего предпринимательства, план по предстоящему осеннему призыву на службу в армию и привлечение граждан к контрактной военной службе. Были обсуждены также вопросы благоустройства сельских территорий и ремонта дорог, состояние дел в сфере жилищно- коммунального хозяйства, сферы экономики и предпринимательства, финансового управления. Совместное обсуждение проблем - это всегда разговор о важном и первоочередном на данный момент, о том, что волнует население. По итогам совещания Мамати Гамзатов дал ряд поручений и указал сроки их исполнения.