Новолакский район принял участие в семинаре, приуроченном 45-летию со дня образования отрядов ЮИД

21 марта на базе Краснооктябрьской средней школы им. Р. Гамзатова Кизлярского района состоялся семинар-совещание на тему: «Новые средства работы общеобразовательных учреждений РД по профилактике дорожно-транспортного травматизма», приуроченный 45-летию со дня образования отрядов ЮИД (Юных инспекторов движения).
Следует отметить, что проводилось данное мероприятие в целях сокращения детского дорожно-транспортного травматизма, совершенствования работы по профилактике детской и подростковой беспризорности и безнадзорности, предотвращения правонарушений с участием детей и подростков, привлечения детей и подростков к участию в пропаганде Правил дорожного движения на улицах и дорогах среди сверстников.
Были приглашены города: Кизилюрт, Хасавюрт, Кизляр, Южно-Сухокумск; районы: Казбековский, Кизилюртовский, Кизлярский, Тарумовский, Ногайский, Бабаюртовский, Гумбетовский, Новолакский, Хасавюртовский, ТУО.
С Новолакского района на семинаре присутствовали: методист УО Новолаксого района Магомедов А.М., заместитель директора по ВР МКОУ «Новомехельтинская СОШ» Анкалаева С.К., заместитель директора по ВР МКОУ «Новокулинская СОШ №1» Пидуриева М.А.
По программе семинара в Краснооктябрьской средней школе прошли содержательные и познавательные классные часы, агитбригада ЮИД выступила перед гостями в актовом зале школы.
В заключение, на пленарном заседании, были подведены итоги семинара.

22 марта 2018 года, 15:19

Администрация

Яндекс.Метрика