Муниципальный этап ХХ республиканской научной конференции молодых исследователей "Шаг в будущее" прошел в Новолакском районе

7 ноября прошел муниципальный этап ХХ республиканской научной конференции молодых исследователей "Шаг в будущее". Конкурс проводился в целях развития интеллектуального творчества учащихся и привлечения их к исследовательской деятельности, формирования творческих связей талантливых школьников и ведущих ученых республики.
Из 21 школы района в конкурсе приняли участие 16 образовательных учреждений. Участники совместно с научными руководителями выставили стенды, видеоролики, демонстрирующие их исследовательские работы. Конференция прошла на должном уровне, об этом свидетельствует разнообразная тематика представленных докладов. По итогам муниципального этапа для участия в республиканской конференции выдвинуты работы исследователей следующих школ Шушинская СОШ, Новолакская СОШ №1, Новочуртахская СОШ №1, Новокулинская СОШ №1, Новочуртахская СОШ №2.

09 ноября 2014 года, 12:29