МО «Новолакский район» удостоился Диплома за активное участие и содействие в подготовке II Дагестанского международного туристского форума «OPEN DAGESTAN» .

На стартовавшем накануне международном туристском форуме «Отрой Дагестан» состоялось торжественное вручение Дипломов отличившимся МО и ГО, а также различным ведомствам. В этой связи , министром по туризму и народным художественным промыслам Расулом Ибрагимовым вручён Диплом за активное участие и содействие в подготовке форума МО «Новолакский район» - заместителю начальника Управления культуры , молодёжной политики, спорта и туризма района Зауру Магомедову. В работе форума приняли участие : туристические отрасли субъектов РФ, ближнего и дальнего зарубежья, федеральные и региональные органы власти в сфере туризма и оздоровления, органы местного самоуправления, экспертные сообщества, субъекты туристского бизнеса, вузы, федеральные и региональные СМИ, а также потенциальные инвесторы. В рамках форума прошла Международная туристская выставка «Туризм и отдых. Сезон 2019-2020». Состоялись и представление канатоходцев студии «Пехлеван». Кроме национальных подворий, на фестивале были представлены и новейшие возможности Дагестана. Мероприятие посетили Глава РД Владимир Васильев, депутат Комитета по аграрным вопросам Госдумы ФС РФ Светлана Максимова, советник руководителя Федерального агентства по туризму Наталья Осипова, директор по стратегическому развитию консалтинговой группы «Город Мастеров», эксперт по территориальному маркетингу Тамила Сафикюрдская, глава службы по общественным связям и медиа Государственного Агентства по туризму Азербайджана Кенан Гулузаде. Форум пройдёт до 19 октября 2019 года. В программе форума: семинары-тренинги, заключение соглашений, фольклорные выступления, конференции, а также водные соревнования.

18 октября 2019 года, 08:40