Мероприятия, приуроченные 73-й годовщине Победы в ВОВ прошли в МКОУ «Новокулинская СОШ №2»

23 апреля 2018 года в МКОУ «Новокулинская СОШ № 2» с. Новокули стартовала самая массовая и любимая акция – «Георгиевская лента».
Старшая пионервожатая Магомедова С.К., вместе с пионерами, с 08.00 раздавала черно-оранжевые символы Победы педагогам и учащимся школы. Также пионеры прошлись по селу и повязывали ленты прохожим, посетили на дому труженников тыла и «детей-войны». Раздача проходила под различными лозунгами: «Повяжи, если помнишь!», «Победа деда – моя Победа», «Мы – наследники Великой Победы!», «Я помню! Я горжусь!». Участники акции повязывали ленты на сумки, прикалывали на одежду.
Таким образом, акцией «Георгиевская лента» школьники, педагоги показали своё неравнодушие и причастность к этой памятной для всего народа дате.

С 4 по 7 мая в МКОУ «Новокулинская СОШ № 2» прошли Уроки Победы - Бессмертный полк, в 1-11 классах. На уроках школьникам рассказали о событиях начала войны и оккупации немецкими войсками стран Европы и регионов СССР, об истории Великой Победы и о том, какой вклад каждый российский субъект внес в достижение этой Победы, о подвигах советских солдат, одержавших Великую Победу в войне с фашизмом.
Помимо интересных бесед, на уроках транслировались видеоматериалы, с рассказами о жителях различных регионов России и республик СНГ, которые сражались в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, показывали инсценировки о военных событиях.Также дети рассказывали о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны, их подвигах, некоторые ребята принесли фотографии, Алункачева Сумайсат принесла даже пиджак своего прадеда с боевыми наградами.

7 мая в МКОУ «Новокулинская СОШ № 2» прошло литературно –музыкальное мероприятие организованное учителями русского языка Устаровой З.А., Алиевой З.О. и Кайтмазовой П.А. Целью данного мероприятия было рассказать о значении поэзии и в военное и в мирное время, показать мужество и патриотизм героев, воспитать уважение к старшему поколению, чувство гордости за свою страну, за тех, кто защищал ее. Дети хорошо подготовились к конкурсу: читали проникновенные стихотворения, пели песни военных лет, также показали инсценированные сюжеты военных лет.

7 мая в МКОУ «Новокулинская СОШ № 2» прошла акция, ставшая уже ежегодной школьной традицией - флешмоб «Победа». Так школьники выразили свою благодарность ветеранам, флешмоб. Ученики выстроили надпись «Победа», и с крыши школы было сделано фото и видео.

8 мая в МКОУ «Новокулинская СОШ № 2» прошел Парад Победы. На мероприятии присутствовали ветераны тыла и труда, «дети войны», родители и сельчане, весь педагогический коллектив и свыше 700 учеников МКОУ «Новокулинская СОШ № 2».
В школе с утра звучали песни военных лет, двор был украшен флагами и плакатами к Дню Победы, царила предпраздничная атмосфера. В рамках Парада Победы в МКОУ «Новокулинская СОШ № 2» прошли две акции ставшие уже ежегодной школьной традицией: «Бессмертный полк» и флешмоб «Победа»
В 9 ч утра начался Парад, ветераны разместились в центре площадки, а затем, под звуки песни «Прощание славянки» учащиеся вышли на парад с портретами своих родных, участников ВОВ. Прошли парадным шествием с транспарантами, флагами и шарами и выстроились по периметру. Возглавили шествие группы дошколят.
Почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске дважды герою Советского Союза Амет-хана Султана.
Дети читали стихи, пели песни военных лет на русском и на лакском языке, исполнили танцы военных лет. 

08 мая 2018 года, 17:50

Администрация

Яндекс.Метрика