Мероприятия ко Дню народного единства России прошли в библиотеках Новолакского района

4 ноября в библиотеках поселений Новолакского района прошли мероприятия, приуроченные Дню единства народов России. В этот день библиотекари провели информационно-исторические часы «Мы силой единой сильны», «Россия единством крепка», «Вместе мы едины» и другие. В рамках мероприятий школьникам, читателям рассказали об истории праздника, подвигах наших предков во имя независимости Родины, а также о традициях празднования, его значении для России. В ходе встречи ребята смогли понять, что история России учит нас, что порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. Каждый запомнил, что сильна Россия только тогда, когда она едина. Присутствующие также услышали информацию о том, что происходит на Украине сейчас. Память об офицерах и солдатах, отдавших свои жизни в ходе спецоперации на Украине, навсегда останется в наших сердцах. Наша поддержка очень важна военнослужащим, кто в эти дни по зову сердца выполняет свой патриотический военный долг. Кроме того, дети разгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, читали стихи о России, вспоминали пословицы и поговорки о единстве и единении, поучаствовали в блицопросе «Государственная символика». Организатором мероприятий в сельских библиотеках выступило Управление культуры, молодежной политики, спорта и туризма МО "Новолакский район".

05 ноября 2023 года, 21:34