Магомед-Гаджи Айдиев принял участие в ВКС-обсуждении вопросов организации горячего питания в школах

Накануне в региональном Правительстве под руководством замминистра просвещения России Екатерины Толстиковой прошло обсуждение вопросов, связанных с организацией в школах бесплатного горячего питания для 1-4 классов. Проходило обсуждение в режиме видеоконференции. Участие приняли и представители муниципалитетов республики. Новолакский район на совещании представили: глава района Магомед-Гаджи Айдиев, начальник Управления образования района Светлана Кудаева, начальник отдела экономики райадминистрации Джамиля Османова, руководитель финансового управления района Кистаман Шабанова и ведущий специалист органа опеки и попечительства при МО Роза Тепсуркаева. Так, в рамках совещания отмечено, что младшие школьники всех образовательных учреждений республики обеспечены горячим питанием. Несмотря на это, в 147 школах нет должных условий, пищевых блоков. Горячее питание в них организовано методом подвоза. Параллельно ведутся работы по созданию необходимых условий, соответствующих нормам СанПиН. Все принимаемые в этой части меры контролируются Минобрнауки РД совместно с Роспотребнадзором по РД в режиме ежедневного мониторинга.

17 сентября 2020 года, 21:10