Культработники Новолакского района приняли участие в ежегодном форуме-фестивале народных театров «Народная маска»

Ежегодный форум-фестиваль народных театров «Народная маска», посвященный 100-летию со дня рождения Расула Гамзатова, состоялся в Избербаше в рамках IV Республиканского смотра-конкурса любительских творческих коллективов «Культура – это мы!». Со стороны Новолакского района выступили артисты Народного театра им. Мугутдина Чаринова - Джабраилова Айша, Капланов Шамсутин, Мусиев Ибрагим. Они поставили отрывок сценки «В гостях у Абуталиба Гапурова». Оценивала выступления артистов комиссия, в состав которой вошли: режиссер даргинского музыкально-драматического театра им. О. Батырая Рабадан Ильясов, специалист республиканского дома народного творчества Багаутдин Узунаев, актёр государственного аварского музыкально-драматического театра им. Г. Цадасы, режиссер народного театра Казбековского района, специалист РДНТ Магомед Дудуев.

22 марта 2023 года, 00:43