Жители Новолакского района карантинную неделю проводят за чтением книг, прослушиваем музыки и работой в режиме «удалёнки»

Неделю с 28 марта по 5 апреля официально признали нерабочей из-за стремительного распространения новой коронавирусной инфекции. Поэтому многие трудяги перешли на «удалёнку». К сожалению, многие люди оказались в непривычной ситуации в связи с пандемией коронавируса. И понятное дело, что многим скучно дома и находятся в поисках занятного дело. Специально для тех, кто остается дома, на странице yandex.ru/doma собраны сервисы, которые помогут с пользой и радостью провести это время: образовательные проекты для детей и взрослых, бесплатный доступ к фильмам, книгам и подкастам, записи концертов и многое другое. Новолакцы же проводят время за чтением книг, в том числе прослушиванием онлайн-книг. Порой, интересные по содержанию книги, подвергаются анализу в группах различных мессенджеров, они обмениваются мнениями и рекомендуют друг другу интересные книги. Кроме того, часть новолакцев уделили время чтению книг с детьми, саморазвитию, слушанию музыки, ремонту и работе в огороде. Сейчас, как никогда, мы должны помогать друг другу. Наша с вами задача – сидеть дома, придерживаться рекомендаций врачей, Указа Главы РД «О введении режима повышенной готовности». Важно помочь и медицинской сфере, чтобы не было огромного наплыва пациентов в больницах и всем была оказана своевременная помощь. Это спасёт большое количество жизней. Вот почему важно соблюдать режим самоизоляции и придерживаться правил гигиены и профилактики. Собственно, в связи с этим встаёт вопрос: чем заняться в домашнем заточении, чтобы не терять время зря и не падать духом? Мы собрали несколько идей полезных и весёлых занятий — надеемся, новый коронавирус в ближайшее время будет побеждён, а этот список пригодится вам для обычных домашних выходных:
1. Займитесь тщательной уборкой территории дома, проведите дезинфекцию.
2. Помойте окна, двери, люстры и др.
3. Займитесь гардеробом, отложите зимнюю одежду и развесьте на вешалки весеннюю.
4. Займитесь спортом дома.
5. Устройте сеанс видеосвязи с родственниками, друзьями.
6. Поэкспериментируйте с едой, попробуйте новые рецепты.
7. Прочитайте книги, слушайте музыку, займите детей в образовательный процесс на дому.
8. Посмотрите запись хорошего концерта или посмотрите фильмы.

31 марта 2020 года, 20:14