Готовность ОУ к новому учебному году проверили на переселенческой территории Новолакского района

Перед началом учебного года все образовательные организации проходят проверку готовности к ведению образовательного процесса. Эту проверку осуществляют представители МЧС, МВД, Роспотребнадзора и других заинтересованных органов власти. Так на минувшей неделе комиссия под председательством заместителя главы администрации МО "Новолакский район" Гаджи Гаджиева выехала в четыре ОУ Новолакского района (Новострой) с целью первичной проверки готовности образовательных учреждений к началу учебного года.
В состав комиссии также вошли представители разных структур:
1. Начальник отдела надзора за условиями воспитания и обучения Управления Роспотребнадзора по РД Марина Рамазанова,
2. Старший дознаватель ОНД и ПР №4 по г.Кизилюрт, Кизилюртовскому и Кумторкалинскому районам, капитан внутренней службы Рустам Джакавов.
3. Ведущий специалист УО Светлана Кудаева. Были проверены МКОУ "Ахарская СОШ", МКОУ "Новочуртахская СОШ", МКОУ "Дучинская СОШ №2" и МКОУ "Гамияхская СОШ".
При проверке обращалось внимание на комплекс мероприятий, направленных на обеспечение: безопасности в случае чрезвычайных ситуаций; санитарных норм и правил; требований к состоянию защищенности организаций от угроз криминального характера и террористических угроз; необходимости проведения текущего и капитального ремонта и других хозяйственных работ; других мероприятий, непосредственно связанных с подготовкой организации к началу учебного года.

03 августа 2018 года, 15:20

Администрация

Яндекс.Метрика