Глава Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиев прошел вакцинацию от коронавируса препаратом «ЭпиВакКорона»

Глава Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиев прошел вакцинацию от коронавируса препаратом «ЭпиВакКорона»

В Новолакском районе продолжается прививочная кампания против коронавирусной инфекции среди работников учреждений и организаций района, местного населения. На сегодняшний день в район поступило 1550 доз вакцины, из которых 100 – вторая отечественная разработка «ЭпиВакКорона». Это однокомпонентная пептидная вакцина, разработанная ФБУН «Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии „Вектор“ Роспотребнадзора». Накануне вакцинацию прошел и глава МО «Новолакский район» Магомед-Гаджи Айдиев. Ранее этого не удавалось сделать по состоянию здоровья и перенесенных хирургических вмешательств на сердце. Вакцинировался глава однокомпонентной вакциной «ЭпиВакКорона». До вакцинации кардиолог и терапевт провели необходимый осмотр и консультацию с главой, измерили артериальное давление и температуру тела.  Отрадно, что все больше жителей района предпочитают все же вакцинироваться от коронавируса, нежели заболеть и перенести эту коварную инфекцию в тяжелой форме. В целом по району провакцинировано порядка 1200 человек.

20 мая 2021 года, 16:41