Делегация Новолакского района приняла участие в Первом Республиканском молодежном форуме «Слет патриотов»

Первый Республиканский молодежный форум «Слет патриотов», организованный Министерством по делам молодежи РД прошел в Дагестанском государственном институте народного хозяйства.
Мероприятие посетили: министр по делам молодежи РД Заур Курбанов, заместитель директора «Роспатриотцентр» Сергей Паршин, руководитель ТОКСа Республики Дагестан генерал Омар Муртазалиев.
Слет проводился с целью патриотического воспитания молодежи, укрепления взаимодействия между молодежными и военно-патриотическими объединениями Республики Дагестан, координации их деятельности и анализа проблем.
Участниками слета стали представители органов по делам молодежи муниципальных образований РД, члены детских и молодежных военно-патриотических объединений РД.
Новолакский район на форуме представили председатель комитета по делам молодежи Тимур Абакаров и член Совета молодежи района Габибуллах Ибрагимов.
В ходе работы форума участники разбились на группы по следующим направлениям: концепция гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, современные подходы развития патриотизма в молодежной среде, социальное проектирование в области гражданско-патриотического воспитания молодежи. В каждом направлении прошли семинар-тренинги и мастер-классы, где каждая группа к концу дня презентовала свой проект перед гостями форума.
Представители нашего района участвовали в разработке и защите проекта в направлении «Концепция гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи», в котором показали свое видение гражданско - патриотического воспитания молодежи Дагестана.

22 декабря 2014 года, 16:35

Администрация

Яндекс.Метрика