Дежурные диспетчеры ЕДДС Новолакского района объезжают улицы и призывают граждан не выходить из дома.

Дежурные диспетчеры ЕДДС Новолакского района объезжают улицы и призывают граждан не выходить из дома.

С самого раннего утра дежурные диспетчеры ЕДДС МО "Новолакский район" на специальном автомобиле, оснащенном громкоговорителями, объезжают улицы сел района, призывая граждан оставаться дома и соблюдать меры профилактики вирусных инфекций. Специалисты напоминают жителям района, что для недопущения распространения коронавирусной инфекции очень важно придерживаться достаточно простых правил:
- не выходить из дома без крайней надобности,
- чаще мыть руки с мылом, а вне дома обрабатывать их антисептиком,
- при выходе из дома использовать защитную маску,
- позаботьтесь, чтобы пожилые люди оставались дома, помогите принести им продукты и лекарства,
- при повышении температуры и недомогании сразу звоните в скорую помощь или на телефон "горячей линии": 8(8722) 67-15-99.
Эти несложные действия способны сохранить жизнь и здоровье Вам и вашим близким. Рекомендации, усиленные громкоговорителями слышат не только прохожие, но и жители близлежащих домов. Информация, донесённая до каждого, кто в этот момент находится вне дома, а значит в какой-то степени в зоне риска, наиболее эффективна.
По признанию самих прохожих, это напоминает им призыв поскорее завершить свои дела и не забывать о мерах профилактики.
Напомним, что от ответственности каждого из нас зависит то, как будет проходить распространение вируса на территории района и республики в целом. В наших силах не допустить тяжелых последствий и большого количества заболевших. Берегите себя и не забывайте о карантине!

30 марта 2020 года, 20:47

Администрация

Яндекс.Метрика