Ансамбль «Эдельвейс» Школы искусств Новолакского района занял первое место в Международном фестивале-конкурсе «Зажги свою звезду»

В г. Нальчик Кабардино – Балкарской Республики прошел Международный фестиваль – конкурс «Зажги свою звезду», организованный представительством Мирового Артийского комитета на Кавказе, Ассамблеей народов России, Международной Академией творчества. Цели и задачи конкурса заключались в выявлении и всесторонней поддержке наиболее талантливых и перспективных детей и молодежи; в привлечении внимания со стороны государственных, международных и коммерческих организаций к творчеству воспитанников и обмену опытом между коллективами, руководителями и педагогами; поддержке постоянных творческих кандидатов, их объединения в рамках фестивального движения.
В фестивале приняли участие представители Абхазии, Южной Осетии, Адыгеи, Дагестана, Карачаево-Черкессии, Кабардино – Балкарии, Чечни, Ингушетии, РСО-Алании, Ставропольского края, Волгограда, Украины, Армении. Республику Дагестан на Фестивале представляли воспитанники Школы искусств МО «Новолакский район».
Конкурсы между участниками фестиваля проходили в трех номинациях: хореографическое искусство, вокал и инструментальное исполнение.
В номинации «Фольклорный танец» первое место занял ансамбль «Эдельвейс» хореографического отделения Школы искусств МО «Новолакский район» под руководством заслуженного артиста РД Мурада Сулейманова, за что и удостоились Золотой медали; в номинации «Народное пение» заняла третье место и получила бронзовую медаль ученица Школы искусств МО «Новолакский район» Зайнаб Хутиева.
Выступая на сцене Балкарского театра, участники фестиваля на высоком уровне показали культуру Дагестана, своей живостью и энергичностью они зажгли зал. Строгое жюри по достоинству оценило профессионализм и мастерство танцевального ансамбля «Эдельвейс».
Все, участники и сопровождавшие их, остались довольны поездкой. Конкурс проходил в доброжелательной атмосфере, с первых же дней сложились теплые дружеские отношения между конкурсантами. Организаторы фестиваля позаботились об обустройстве всех участников.
Также в рамках фестиваля прошел благотворительный концерт в Доме – интернате для престарелых, в котором активное участие приняли учащиеся Новолакской школы искусств.
Все участники выражают безграничную благодарность организаторам поездки, администрации МО «Новолакский район» , Комитету по делам молодежи.

14 января 2015 года, 17:25

Администрация

Яндекс.Метрика