Акция «Армейский чемоданчик», посвященный Дню защитника Отечества прошла в Новолакской СОШ №1 Новолакского района

Сегодня во всех школах Российской Федерации прошла акция «Армейский чемоданчик», посвященная Дню защитника Отечества. К акции активно подключились не только учащиеся, но и учителя Новолакской СОШ №1. В рамках акции ребята принесли в школу предметы армейской жизни членов своих семей. Каждый участник акции старался внести свой вклад в это патриотическое дело. В результате из собранных предметов оформили выставку в фойе школы, где свыше 400 ребят смогли посмотреть предметы настоящей армейской жизни. Это одежда солдат прошлых лет и современности, боевые награды отслуживших в рядах вооруженных сил, армейские фотоальбомы и фотографии, сохранившиеся письма от солдат своим близким и многое другое. Каждый из ребят мог посмотреть, потрогать, узнать историю предмета или владельца того или иного предмета. Учителя, отслужившие в армии, рассказывали про армейскую жизнь. На каждой перемене звучали военно — патриотические песни и вокруг выставки собирались школьники, которые безгранично интересовались армейской жизнью. В одном из армейских чемоданов была «обнаружена» традиционная национальная выпечка «аьрайн гьавккури», которую участники выставки с удовольствием могли попробовать.

18 февраля 2020 года, 15:57