27 декабря в Новочуртахской СОШ состоялась встреча с земляками: чемпионом Мира Батербиевым Артуром и чемпионом России по боксу БутаевымРаджабом. Эта встреча была организована с целью привлечения школьников к здоровому образу жизни, пропаганды спорта, профилактики идей экстремизма и терроризма.

В настоящее время оба спортсмена проживают заграницей.Встреча организована по инициативе председателя районного Собрания депутатов Мавлидина Исламалиева. На встрече присутствовал первый заместитель главы МО «Новолакский район» Султан Хамзатов.

Мавлидин Исламалиев поприветствовал гостей и призвал школьников к занятиям спортом, вести здоровый образ жизни.

Дети с большим интересом слушали выступления именитых земляков, задавали им самые разные вопросы. Спортсменов сопровождали их тренеры, которые выступили перед школьниками, рассказывая, как спортсмены шаг за шагом, добивались спортивных высот с самого детства.

Встреча получилось интересной и плодотворной.

От жителей села и сельской администрации спортсменам подарили памятные подарки и наградили благодарственными письмами.

28 декабря 2017 года, 08:23